Чем занять ребенка дома?

Хотите отдохнуть в тишине или разобрать домашние дела, а неугомонные дети требуют внимания? Или не хватает идей для семейного досуга? Тем более, скоро День Отца и рождественские праздники. Эта статья подскажет, чем занять ребенка вечером, как организовать активный или спокойный отдых для семьи и гостей.

Настольные игры

Классические Шашки, Нарды, Домино, Лото дополнились Монополией, Мафией, Крокодилом, Каркассоном. Популярностью пользуются игры на ассоциации Alias и на ловкость Jenga, веселые карты Uno, познавательный Эрудит. Настольные игры подойдут для шумной вечеринки и монотонного вечера, для интеллектуального и эмоционального развития. Отличный вариант, если в семье двое и больше детей.

Паззлы

Чем занять ребенка, которому 4 года, пока идет любимый сериал? Паззл – любимая игра малышей, особенно, когда картинки яркие и мультяшные. Собирать изображения в целое нравится также школьникам. Просто выберите подходящий рисунок и размер. Многие любят складывать большие паззлы, затем их склеивать и вешать на стенку как картину. Представьте, как можно преобразить детскую комнату?!

Рукоделие

Предложите ребенку сделать что-то своими руками: вышить цветочек, слепить из пластилина миньонов, сделать из бумаги фигурки. Можно вместе рукодельничать, а можно включить малышу подходящее видео в youtube, а самим заняться делами. Только потом обязательно посмотрите, что у него получилось и похвалите за старания.

Рисование и раскраски

В каждом доме, где живут дети, имеются цветные карандаши с альбомом для рисования и раскрасками. Вместо классического варианта можно предложить волшебную 3D раскраску Devar Kids. Такая игра подойдет детям от 3 до 10 лет. В ее основе – раскрашивание картинок и «оживление» их с помощью бесплатного предложения, которое легко скачивается на гаджет. Не пробовали? Посмотрите здесь, что это такое.

Музыкальная пауза

Какой веселый вечер без музыки?! Занять детей дома можно музыкальной игрой. Если нет гитары, пианино или трубы – импровизируйте! Для концерта подойдут все подручные предметы, которые издают какой-нибудь звук: пустые коробки, банки, ложки, пакеты…

Поиск сокровищ

Дети любят эту игру не меньше, чем Прятки. Подвижная игра, которая подойдет для активного отдыха с ребенком или целым семейством, когда в гости приходят кузены, кузины и друзья. Идея простая, но способствует развитию внимательности, умению ориентироваться и быстро соображать. Все просто: спрячьте в комнате предметы быта или подарки. Опишите этот предмет и благодаря подсказкам «холодно-тепло-жарко» направляйте игроков к «кладу».

 

Какие бы игры вы ни выбрали, помните: если ребенок играет сам, обязательно спросите, как он провел время, что сделал. Если это семейный вечер – играйте вместе с детьми.

Комментарии (0)

Нет ни одного комментария, и Вы можете стать первым!

Узнать первым об акциях и новинках!

Подпишитесь на нашу e-mail-рассылку и будьте в курсе новостей от Devar Kids. Мы регулярно проводим акции, публикуем увлекательную и познавательную информацию в блоге.